Отобрана группа людей для тестирования Google Glass

Компания Google выбрала 8000 человек для первого этапа тестирований своих «умных очков» Google Glass. Среди тестеров есть как знаменитые артисты, политики и журналисты, так и обычные пользователи.

 


Первые 4000 тестеров были отобраны при помощи Google+ и Twitter, причем многие из них не были сколько-нибудь известны. Основная часть участников – простые пользователи, у большинства из них не наберется более 1000 подписчиков в Twitter.

Google Glass поступит в продажу уже в этом году

Участники тестирования еще в феврале подавали заявку, в которой должны были кратко объяснить, почему именно они достойны первыми испытывать Google Glass. Участники, прошедшие кастинг, должны были внести оплату в размере 1500 долларов и забрать свое подопытное устройство из офисов в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке или Сан-Франциско.

Участники тестирования нашли своим очкам самые разнообразные варианты применения: от «фотографирования животных и окаменелостей» до «соединения с перчатками для диджеинга и создания 3D музыки».

Напомним, что проект Google Glass, представляет собой очки с системой дополненной реальности разработанные “корпорацией добра”. Первые упоминая о проекте появились в СМИ летом 2012  года и вызвали самые разнообразные споры. В свободной продаже очки появятся уже в конце этого года.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Перезавантаження Google Glass — для професіоналів, а не соціальних мереж