В Google Glass нашли первую «пасхалку»

Разработчики Google часто добавляют в свои творения секретные функции, не описанные в основном гайде. Не удержался от создания так называемого «пасхального яйца» и Майк ЛеБо (Mike LeBeau), один из создателей Google Glass.

 

Обычно для того, чтобы найти «пасхальные яйца» («Easter eggs»), нужно проделать некую сложную (или нестандартную) последовательность действий. Зачастую это происходит случайно, во время какой-то игры или бесцельных тычков по экрану, или же просто после попадания устройства в руки к детям.

Вот фрагмент «пасхального» фото, которое нашел один из владельцев Google Glass на своем устройстве

Первую «пасхалку» в очках Google Glass обнаружил один из двух тысяч счастливчиков, уже купивших девайс – разработчик Джей Ли (Jay Lee). Он нашел спрятанную фотографию команды, которая занимается созданием и продвижением Google Glass, когда баловался со своим новым приобретением. Ли зашел в раздел «Настройки», далее в «Информацию об устройстве», после чего открыл подраздел «Лицензия». Потом он стал просто постукивать по тачпаду, размещенному на очках – и вдруг после девятого тычка перед Ли возникла фотография. Разработчик отмечает, что каждое нажатие сопровождалось необычным звуком, который нарастал после каждого прикосновения.

Позже программист Google Майк ЛеБо (Mike LeBeau) сообщил, что он действительно спрятал большой панорамный снимок в настройках Glass:

Я всегда оставляю «пасхальные яйца» во всех своих работах, но это было очень шустро! Я в шоке от того, как быстро разработчики отыскали секретное фото!

Найденная «пасхалка», скорее всего, подстегнет владельцев Google Glass начать поиски других возможных секретных функций. Пока что ни одного нового подарка найдено не было.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Перезавантаження Google Glass — для професіоналів, а не соціальних мереж