GrowthUP и МОН Украины организуют совместную программу для учёных

Президент и основатель GrowthUP Денис Довгополый опубликовал презентацию сегодняшнего доклада об инициативе, которую компания запустит совместно с украинским Министерством образования и науки. Цель программы «4 шага» — поддержка науки в Украине и коммерциализация изобретений. Программа будет реализовываться в 2016 году, длительность составит 6 месяцев.

Первой составляющей станут семинары на тему «Технологический бизнес для чайников» (с введением в особенности и структуру технологий как бизнеса); далее будет цикл «Коммерциализация инноваций». На втором этапе среди наукоёмких проектов отберут 10 претендентов по критерию компетенций участников и понимания проблем современного технологического рынка.

Третьим шагом станет научно-исследовательская деятельность и разработка прототипов при методологической поддержке GrowthUP и финансировании МОН Украины. И заключительным этапом программы для украинских учёных-практиков станет коммерциализация готового продукта.

Напомним, ранее нашей редакции стало известно о том, что как минимум 6 институтов НАН Украины получат инвестиции под свои проекты, сейчас ведутся переговоры по этому вопросу. Те же, кто не хочет ждать, а ищет финансирование для своего стартапа уже сегодня, могут воспользоваться каталогом венчурных инвесторов в Украине.

Читайте также:

Тонкий еластичний і міцний, як сталь: чи може графен нарешті змінити наш світ?

У Гарварді створили «розумну» рідинувластивості якої можна програмувати

12 багатообіцяючих стартапів, які шукають методи боротьби з раком

Вчені винайшли «робота», який може змінювати форму: бути рідким і твердим