Игры с оружием. Создан механизм отдачи для виртуальных «стволов»

Компания Tek Recon представила технологию, наделяющую виртуальное и игрушечное оружие вполне реалистичной отдачей при выстрелах, что сделает шутеры более приближёнными к реальному бою.

 
 
Изобретение компании Tek Recon – пистолет Hammerhead и винтовка Havok – умеют искусственно создавать эффект отдачи, что обеспечивает для игроков более реалистичные и живые ощущения. Эффект достигается благодаря мягким шарообразным пулям, которые растягиваются внутри ствола. Это позволяет придать им дополнительную энергию и обеспечить дальность до 23 м.

Кроме того, в специальное гнездо на «стволах» Hammerhead и Havok устанавливается смартфон под управлением iOS или Android. С помощью встроенного акселерометра, GPS и специального приложения он отображает на карте местоположение «своих» и «чужих», ведёт подсчёт патронов и игровых бонусов, служит переговорным устройством и создает звуковые эффекты.

Стволы с виртуальной отдачей годятся для страйкбола и видеоигр

Таким образом, с помощью «комплекта снаряжения» от Tek Recon игроки могут организовать самые разные режимы игры – как командной, так и одиночной. Особенно любопытно выглядит «захват флага». При этом «флагом» становится небольшое устройство-метка, которое нужно сканировать при помощи смартфона.

Следует уточнить, что созданный «боекомплект» подходит в первую очередь для игры в страйкбол. Разработчики уточняют, что их «стволы» можно использовать и в видеоиграх.

На данный момент компания Tek Recon собирает средства, необходимые для начала массового производства игровой системы, с помощью Kickstarter.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Вопрос времени: когда террористы начнут использовать AI в качестве оружия?

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью