10 тысяч интернет-пользователей напишут книгу о счастье

Десять тысяч пользователей Всемирной Паутины решили ответить на вопрос: «Что такое счастье?». Для этого они соберутся на одном сайте, где совместными усилиями создадут книгу-рекордсмен.

 
 
Онлайн-книга о счастье будет создаваться при поддержке благотворительного фонда, задача которого – “сделать мир чуть радостнее, собрав воедино десять тысяч пользовательских версий о том, что такое счастье”.

Предполагается, что каждый пользователь напишет всего одно предложение, отвечая на вопрос о том, чем лично для него является счастье.

После того, как наберётся нужное количество желающих поделится своими размышлениями на вечную тему, книга будет напечатана, и под каждым высказыванием будет указано имя автора.

Книга о счастье станет произведением с самым большим количеством авторов

Чтобы стать участником проекта, нужно оплатить членский взнос – $10 и заполнить специальную форму в Интернете и своими словами написать, что такое счастье. Организаторы проекта отмечают, что ответ нужно дать самому – цитаты философов или известных писателей будут удаляться. В течение двенадцати часов высказывание проверят на предмет того, не содержит ли оно нецензурных, недопустимых для печати фраз. Если оно пройдёт проверку, имя соавтора появится в списках на сайте, а высказывание будет включено в книгу.

10% от общего бюджета книги авторы проекта направят на благотворительность, а именно на нужды детских домов.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Лучшие книги для развития креативного мышления

8 сайтов для скачивания электронных книг бесплатно

С книгой по жизни — как читать больше и эффективнее