Honda создала чехол для смартфона с подушкой безопасности

Автомобильный производитель Honda представил публике первый в мире чехол для смартфона, оборудованный подушкой безопасности.

Чехол для мобильного телефона, разработанный компанией Honda, может похвастаться встроенной подушкой безопасности, оберегающей телефон от падения и сопутствующих этому повреждений.

Чехол оснащён разъёмом, при помощи которого он соединяется со смартфоном. На сам телефон устанавливается простейшая система, которая через встроенные в телефон сенсоры и гироскоп отслеживает положение мобильного устройства в пространстве.

Стоит только смартфону “понять”, что он падает, как программа передаёт команду чехлу, и его сенсоры тут же активируют пиропатроны, которые выделяют газ и надувают специальные тканевые мешки. При ударе они пружинят, и спасают хрупкую электронику смартфона от повреждений.

Впрочем, на данный момент чехол под кодовым названием Smartphone Case N находится на стадии рабочего прототипа – он имеет весьма непрезентабельный внешний вид, а по размерам приближается к небольшой сумке.

Разработчики отмечают, что этот вариант ни в коей мере не является окончательным дизайном чехла. Когда устройство будет готово к выходу на рынок, его размеры не будут превышать привычных нам размеров чехла для мобильного телефона.

Читайте также:

7 концептів транспорту майбутнього з Japan Mobility Show 2023

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы