HTC планирует свернуть производство смартфонов

Компания HTC, один из основных игроков рынка смартфонов, готовится закрыть производство мобильных телефонов.

 

 
По предварительным данным, финансовые дела у HTC идут не самым лучшим образом, и компании становится всё труднее изыскивать средства для поддержания себя на плаву. Она уже сократила выпуск смартфонов на собственных мощностях чуть ли не в пять раз.

Впрочем, согласно официальной позиции компании, сокращения не приведут к закрытию фабрик.

Аналитики отмечают, что HTC уже давно не получает нужный ей уровень доходов и прибыли, а третий квартал она и вовсе завершила с убытками, что было для компании впервые.

HTC может уйти с рынка смартфонов?

Скорее всего, бренд не уйдёт с рынка полностью. Возможно, выпуском коммуникаторов для компании займутся контрактные производители, поскольку, финансово такая схема более выгодна.

Кроме того, существует вероятность, что бизнес HTC по производству смартфонов будет полностью выкуплен более успешной компанией, и самым подходящим для этого претендентом называется Lenovo.

Отметим, что этот китайский производитель рассматривает возможность приобретения канадской компании BlackBerry, которая тоже идет ко дну, будучи не в состоянии выбраться из финансового кризиса. Остаётся дождаться официального объявления НТС.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи