IBM выложила 700 ТБ данных об угрозах в открытый доступ

Специалисты по безопасности компании IBM выложили в интернет архив с данными о хакерских угрозах по всему миру.

В облачное хранилище IBM выложила обширную базу информации о киберугрозах, доступ к которой может получить любой пользователь. Такими действиями IBM надеется в корне изменить методы обеспечения безопасности организаций, предоставив IT-специалистам, администраторам и обычным пользователям доступ к базе.

В общей сложности специалисты по безопасности обнародовали 700 ТБ данных о киберугрозах. Информация была получена от 270 млн пользователей и собрана на 25 млрд сайтов.

Архив сможет пополнять любой пользователь. Представители IBM надеются, что другие компании присоединятся к проекту и добавят новую информацию в постоянно растущую базу.

Ранее администрация социальной сети Facebook объявила о запуске сервиса ThreatExchange, который предназначен для упрощённого обмена информацией об уязвимостях и разнообразных киберугрозах.

Разработчики уверяют, что использование социальной сети в качестве основы нового сервиса позволило реализовать уникальную функциональность для IT-специалистов.

В свою очередь, командование армии Израиля планирует существенно уменьшить уязвимость страны к хакерским атакам. Предполагается, что новые меры превратят Израиль в главный оплот кибербезопасности в мире.

Читайте также:

Довгий шлях від ідеї до іконки: дискеті виповнилось 50 років

Дослідження: штучний інтелект і машинне навчання є обов’язковими для нових засобів безпеки

Дослідження: 30% молоді в Україні впевнені, що не стануть жертвами інтернет-шахраїв

10 великих компаній, які заснували в період економічної кризи