ICANN запустила комьюнити для партнёров

Некоммерческая организация ICANN, регулирующая вопросы, связанные с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета, запустила бета-версию сервиса для партнёров myICANN.org. Платформа позволяет участникам доменного рынка получить доступ к персонализированной панели пользователя, которая даёт возможность организовать их активность, интересы и работу с сообществом ICANN.

Сервис будет развёрнут в несколько этапов, начиная с информационного портала, который будет предоставлять персонализированную информацию о новостях организации и рынка. Позднее заявлена интеграция с новым сообществом, предлагающим инструменты для коллективного взаимодействия, такие как системы заявок на устранение неисправностей или мониторинга соответствия показателей.

Основная задача нового проекта, отмечают разработчики, заключается в том, чтобы партнёры ICANN во всём мире легче могли принимать участие в деятельности компании и взаимодействовать друг с другом. Для этого предусмотрены разноязычные информационные трансляции, адаптированная для медленного интернет-соединения веб-платформа, поддержка мобильных устройств, большое количество новостей от партнеров ICANN.

Читайте также:

Александр Ольшанский: «Блокчейн может изменить систему регистрации доменов»

Отказ от ICANN, Twitter-революция, игровой ПК в рюкзаке и другие новости

Что ожидает доменный рынок в 2016—2017 годах — итоги встречи с ICANN

Дайджест к кофе – утренние новости