IDCEE запускает Хакатон для социальных предпринимателей

Приглашаем Вас принять участие в Хакатоне для социальных предпринимателей, организованном IDCEE совместно с SocialBoost.

В современно мире понятие социальной ответственности становится всё более значимым не только для крупных международных корпораций – всё больше предпринимателей стараются добиться социального эффекта.

Именно по этой причине международная конференция IDCEE (Investor Day Central and Eastern Europe) впервые запускает Хакатон социального предпринимательства с целью генерации идей и создания инновационных проектов для решения наиболее острых социальных проблем.

Пять международных команд под руководством опытных менторов соберутся вместе, чтобы представить международной аудитории свои идеи на тему социального предпринимательства. Лучший проект получит специальную награду от профессионального жюри. 

Хакатон пройдет в рамках IDCEE 9-10 октября 2014.

К участию в Хакатоне будут приглашены предварительно отобранные команды, которые подали идеи проектов онлайн на сайте. Регистрация участников, которые хотят присоединиться к отобранным командам на мероприятии и помочь в реализации проекта будет открыта за 2 недели до Хакатона.

Подайте заявку на участие прямо сейчас и присоединяйтесь к Хакатону социального предпринимательства в рамках IDCEE! 

IDCEE. Интернет-технологии и инновации – международная конференция для предпринимателей, инвесторов, стартапов, лидеров IT-компаний, гиков и блоггеров. Проходит в Киеве каждую осень. В 2014 году IDCEE состоится в 5-й раз и пройдет 9-10 октября в НСК «Олимпийский».

IDCEE является одной из ТОП-5 европейских конференций в сфере Интернет-технологий и предпринимательства. Ежегодно на IDCEE собирается более 2 500 участников из 45 стран всего мира, более 80 выдающихся спикеров, более 300 представителей международных венчурных фондов и бизнес-ангелов, и больше 120 журналистов. Аллея стартапов является крупнейшей в регионе Центрально-Восточной Европы (CEE) – там представлено 150 проектов.

SocialBoost – это технологическая общественная организация, которая стимулирует и координирует деятельность более 1 000 IT-энтузиастов, IT-компаний и государственных органов в Украине посредством проведения хакатонов на социально-значимые темы, в т.ч. связанные с новыми медиа, визуализацией данных и открытыми государственными данными. На счету SocialBoost десятки разработанных интерактивных карт, вебсайтов для нишевых сообществ, а также, государственных ресурсов, таких как data.gov.ua, ogp.gov.ua.

Читайте также:

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Чи бути Києву «розумним» містом?

Андрей Колодюк: «Фонд фондов и первый IT-офшор пришпорят развитие отрасли в Украине»

У Києві відкрився 1991 Civic Tech Center для стартапів, що робитимуть наш світ кращим