Александр Ольшанский: «Целая секция iForum будет посвящена волонтёрским инициативам»

В интервью для проекта Channel4IT, президент холдинга «Интернет Инвест» и глава оргкомитета конференции iForum Александр Ольшанский рассказал о том, как будут представлены волонтёрские ІТ-инициативы в рамках мероприятия.

По его словам, целая секция будет посвящена волонтёрским инициативам, связанным с IT:

«Вообще, IT-шники очень активно проявили себя в укреплении обороноспособности страны, в различных добровольческих движениях, в помощи и сотрудничестве с ВСУ. На мой взгляд, это лучшая часть украинского предпринимательства. В оргкомитет iForum обратились сразу несколько волонтерских организаций, и поскольку наш принцип – следовать за рынком, мы решили, что необходимо предоставить им публичную площадку».

В контексте происходящего сегодня в Украине поток, посвящённый волонтёрской деятельности, будет не только об околовоенных технологиях, но и том, как стимулировать развитие и финансовую помощь социально ориентированных проектов, направленных на повышение обороноспособности страны:

«Во-первых, мы хотим привлечь внимание к проектам волонтёров, что позволит им более эффективно работать. Во-вторых — провести обмен идеями и технологиями. Все это даст импульс дальнейшему развитию.

Кстати, там не только околовоенные, но и медицинские разработки. Например, к нам обратилась американская организация, которая готова передать Украине технологию производства индивидуальных протезов с помощью 3D-принтеров. За несколько часов можно изготовить совершенно индивидуальный протез, и это обойдется 10 раз дешевле, чем изготовление другими способами».

По словам Александра Ольшанского, в рамках конференции будет организована целая отдельная экспозона, которая будет посвящена трёхмерной печати. Кроме волонтёров и активистов, ожидается выступление с докладами и политических деятелей:

«Мы ведём переговоры аж с 16 депутатами, которые изъявили желание прочитать доклады. Посмотрим, что из этого получится. Принцип такой — если по делу, то мы всем рады. Спикер должен предложить конкретную тему, в которую поверят руководители потоков. В то же время, iForum не должен стать PR-площадкой для рекламы политиков. Пока мы не согласовывали ни одного доклада».

Напомним, самая крупная конференция Уанета состоится в Киеве 16 апреля этого года. Билеты уже можно приобрести на сайте мероприятия.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Политическое расфрендживание