IKEA готовит к продаже мебель со встроенной беспроводной зарядкой

Шведский мебельный гигант IKEA готовит к запуску в продажу беспроводные панели для зарядки электроники, которые можно будет разместить на любом столе.

Кроме того, к концу весны 2015 года IKEA выпустит в продажу первую мебель со встроенными системами беспроводной зарядки мобильной электроники, поддерживающей формат Qi.

Аккумуляторы любого мобильного устройства, способного подзаряжаться без подключения, можно будет зарядить благодаря электромагнитной индукции, просто положив на стол или тумбочку.

Ассортимент с интегрированными зарядными панелями пока что ограничивается парой прикроватных тумбочек, несколькими лампами и одним торшером. Диапазон цен на «зарядную мебель» стартует от $60 за маленькую тумбочку до $120 за большой торшер.

Ikea2

Кроме того, IKEA намерена выпустить линейку беспроводных зарядок, которые можно подключить к уже выпущенным компанией моделям столов и тумбочек, обладающих отверстиями для кабель-менеджмента.

Ранее компания Ossia представила технологию беспроводной зарядки батарей мобильных устройств под названием Cota.

Система работает на основе встраиваемых чипов и отдельной антенны, которые функционируют в спектре, предназначенном для Wi-Fi или Bluetooth.

Читайте также:

Штучний інтелект розробив диван, який поміщається в конверт

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Енергоощадні режими у смартфонах: користь та ефективність

Як зберегти заряд смартфону у надзвичайній ситуації