Аналитики отмечают рост рынка информационной безопасности

Мировой рынок защитных технологий и программного обеспечения, способствующего обеспечению информационной безопасности, вырос на 7,9%.

 

 

Аналитическое агентство Gartner опубликовало в Сети результаты исследования мирового рынка информационной безопасности. Как выяснилось, за 2012 год объёмы разработок и продаж программного обеспечения, способствующего укреплению информационной безопасности, возросли на 7,9% по сравнению с 2011 годом.

Таким образом, общие объёмы рынка информационной безопасности достигли $19,135 млрд.

Защитные технологии Symantec признаны наиболее популярными

Лидирующую позицию на рынке занимает корпорация Symantec, которой принадлежит доля на рынке в размере 19,6%. За 2012 год компания заработала $3,747 млрд. За ней с большим отрывом следует McAfee с долей 8,8% и доходом $1,680 млрд. Стоит отметить, что её годовой доход увеличился больше, чем на треть, на 37%.

Тройку лидеров рынка замыкает компания Trend Micro с долей 6,1% и доходом $1,172 млрд. На четвёртом месте оказалась корпорация IBM, доля которой на рынке составила 5%, а доходы –  $953,6 млн. Наконец, пятое место досталось компании EMC. Её доход достиг $717,6 млн., а доля присутствия на рынке равняется 3,7%.

Аналитики отмечают, что западноевропейский рынок информационной безопасности показал наименьший рост. Этот факт они поясняют неопределённостью в экономике и курсовыми колебаниями европейской и американской валют.

Читайте также:

Криптомайнери, UEFI-руткіти, злошкідливі Word-скрипти: найбільш актуальні загрози в кіберпросторі

Большая покупка Avast, AI-пивовар и публичная бета iOS 10 — дайджест новостей

«Яндекс.Словари», японский роман от бота и антивирус Zillya — новости пятницы

Революция в мобильном банкинге, сюрприз от Skype и другие утренние новости