Intel готовится уйти с рынка процессоров для смартфонов

Компания Intel рассматривает возможность выхода с рынка процессоров для смартфонов и закрытия производства – её продукция так и не добилась успеха в мобильной отрасли.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято в 2015 году, и будет зависеть от итогов работы компании в 2014 году. Таким образом, если процессорный гигант не добьётся успехов в телефонном бизнесе, выход из него неизбежен.

Как сообщается, Intel пока что оценивает возможность и последствия прекращения выпуска микросхем для смартфонов. Сегодня на этом рынке лидируют компании Qualcomm и Samsung, поддерживающие архитектуру ARM.

Intel нуждается в большем количестве партнёров среди производителей мобильной электроники. Однако, их единственный партнёр – Lenovo, которая начала первой использовать решения Atom в своих смартфонах, сегодня не спешит продлевать контракт с Intel.

В поддержку Intel недавно высказалась фирма ASUS, которая запускает в производство сразу несколько смартфонов из серии Zenfone, управляемых чипами Atom.

В последнее время корпорация Intel активно занимается технологическими решениями. Недавно она представила технологию RealSense, которая при помощи нескольких сенсоров, сканеров и алгоритмов позволит компьютерам значительно лучше понимать жесты пользователя-человека.

Читайте также:

Геймерський ноутбук ROG Zephyrus S17 представлено в Україні. В чому його особливості?

ASUS ZenBook Duo UX482 — чим цікавий ноутбук з «двома» екранами?

Найцікавіші продукти та гаджети з виставки СES 2021. Частина 1

Lenovo ThinkPad X1 Extreme 2nd Gen: екстрім, так екстрім