Google напомнила подросткам, что Интернет ничего не забывает

Руководство компании Google решило напомнить современным подросткам о том, что любая их глупость, совершённая в Интернете останется там очень надолго.

 

 

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) отметил, что интернет не позволит современным подросткам оставить свои ошибки и совершённые глупости в прошлом. Современный Интернет ничего не забывает.

По словам Шмидта, сегодня практически каждый шаг человека фиксируется во Всемирной Паутине. В первую очередь, это осуществляется усилиями самих пользователей, которые с энтузиазмом, достойным лучшего применения, выкладывают в Сеть фото, видео и другие материалы на всеобщее обозрение.

Эрик Шмидт считает, что подростки не раз пожалеют о том, что выложили в Сеть "для лулзов"

По мнению председателя совета директоров компании Google некоторые современные пользователи в стремлении рассказать о каждом своём шаге в этой жизни заходят слишком далеко.

В качестве примера Эрик Шмидт привёл родителей, которые публикуют в Интернете ультразвуковые снимки своих еще не рождённых детей, даже не получивших имен. По мнению главы совета директоров поисковика, не рождённый ребёнок даже не имеет выбора, превращаясь в общественное достояние.

Шмидт отмечает, что ранее общество владело определёнными методами воздействия на подростков – учась на своих ошибках, они добивались значительных успехов. Теперь же ситуация в корне изменилась. Интернет помнит всё – и это может оказать пока что юным пользователям медвежью услугу в будущем.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать

Построение отношений в эпоху экранов