Итоги 2014 года: 12 лучших приложений для iPhone

Только вспомнив об iOS 8 и iPhone 6, мы уже не сомневаемся в том, что уходящий год – лучший для пользователей iPhone. За последнее время выходило настолько много приложений, начиная от умных «помощников», и заканчивая супер-пупер играми, что выбрать что-то подходящее из этого арсенала практически нереально.

Чтобы облегчить жизнь пользователей, колумнист портала Mashable Карисса Белл (Karissa Bell) познакомит вас с двенадцатью лучшими приложениями этого года.

1. Acorns


Начнём с полезного финансового приложения Acrons. Все мы знаем, что правильное инвестирование – залог долгосрочного финансового успеха. Ни для кого не является секретом и то, что на «старте» новичку приходится довольно сложно. Acrons великодушно берёт на себя принятие решений и процесс инвестирования, управляя вашим финансовым портфелем (назовём это так). Вы можете решать, какую сумму хотите инвестировать, насколько агрессивно будете вести себя на рынке, а об остальном позаботится приложение. Acorns распространяется бесплатно, но после начала инвестирования обойдётся вам в 1$ в месяц.

2. Humin


Humin реорганизует контакты, ориентируясь на ваши предпочтения в общении. Причём программа сделает всё очень быстро, существенно облегчив поиск контактной информации. Также, Humin отслеживает ваши недавние действия, чтобы предсказать (кроме шуток, он умеет это делать!), с кем вы захотите связаться в данный момент.

3. Hyperlapse


В этом году Facebook предложил нам уйму новых приложений, но Hyperlapse от Instagram, определённо, стало самым лучшим. Приложение предлагает очень простой способ создания потрясающих time-lapse видео, что ранее представляло достаточно трудоёмкую задачу для среднестатистического пользователя, и возможность без проблем делится своим шедевром на Instagram или Facebook. Приложение работает и с фронтальной камерой iPhone, поэтому вы можете снять даже time-lapse селфи.

4. Jelly


Идея последнего детища соучредителя Twitter, Биза Стоуна основывается на том, что не на все вопросы можно получить быстрый и универсальный Google-ответ. Часто предоставить исчерпывающие ответы могут люди, которых вы знаете (лично или по социальным сетям). Задавайте вопрос, используя текст, фото или месторасположение, а друзья и друзья друзей из вашего круга общения дадут лучший ответ.

5. Kim Kardashian: Hollywood


Можете ненавидеть или любить её, но факт остаётся фактом: Kim Kardashian: Hollywood стала самой популярной (и, естественно, прибыльной) игрой года. Kim Kardashian:Hollywood позволяет вам заглянуть в далёкий и манящий мир голливудских селебрити. Вы сможете создать свою звезду, изменяя её внешность и стиль, сыграть главную роль в интерактивных приключениях знаменитостей, посетить известные бутики, модные клубы и самые обсуждаемые вечеринки. И всё это, конечно же, с помощью самой Ким.

6. LinkedIn Job Search


Ни для кого не секрет, что LinkedIn – прекрасное место для поиска работы. Но, к сожалению, поиск работы в самой социальной сети был устроен не самым лучшим способом. Приложение LinkedIn Job Search в два счёта решает проблему поиска работы, позволяя быстро и легко находить интересные вакансии, основываясь на местоположении. Также, вы сможете получать рекомендации и уведомления о вакансиях на основе ваших поисков. И ещё один приятный бонус: полная конфиденциальность.

7. Nuzzel


Хотя сегодня и нет недостатка в новостных мобильных агрегаторах, самостоятельно отбирающих всё самое важное, иногда хочется читать именно то, что публикуют ваши знакомые. Вот для этой цели Джонатаном Абрамсом, основателем Friendster, и был создан Nuzzel. Можно авторизироваться через одну из сетей на выбор: Twitter или Facebook. После входа увидите несколько разделов, один из которых – это новости от ваших друзей, опубликованные в виде ленты (заголовок, анонс, имя человека, который опубликовал данный пост). Перейдя по ссылке на Nuzzel, вы можете прочесть полный текст. Следующие разделы: новости друзей ваших друзей и прочитанные ранее тексты. Отрегулировав систему уведомлений, можно читать только самое популярное и интересное.

8. Overcast: Podcast Player


Это подкастовое приложение от создателя Instapaper – простой и элегантный способ управлять подкастами. Помимо бесплатных базовых опций, вроде подписок и загрузок, у этого приложения есть и премиум-опции (их нужно купить), которые выделяют его среди остальных подкастовых-менеджеров. Чтобы зайти на Overcast, нужно создать аккаунт, что положительно влияет на скорость работы приложения. Насчёт меню можете не волноваться, оно очень простое. Стоит отдельно отметить 2 интересные опции: Smart Speed, удаляющий участки с молчанием, и Voice Boost – усилитель громкости голоса.

9. Secret


Появившись на свет в начале 2014 года, Secret моментально очаровал возможностью узнавать самые сокровенные тайны наших друзей. Пользователи постят свои секреты: серьёзные и тривиальные. И всё это происходит полностью анонимно. Для регистрации в Secret нужно всего лишь связать аккаунт с номером телефона (не беспокойтесь, его никто не увидит); вам не нужен ни профайл, на аватарка, ни имя. Всё, что вы видите – местонахождение (город или страна) отправителя и кто он (незнакомец или кто-нибудь из друзей). По вкусу пользователям пришлась и секция Комментарии, которые иногда превращаются в целые дискуссионные платформы.

10. Swype


Появление iOS 8 ознаменовало начало новой эры для пользователей iPhone. Наконец-то у них появилась возможность научиться профессионально свайпить, используя лучшую (по мнению большинства пользователей) из существующих сегодня клавиатуру Swype. С ней можно вводить текст намного быстрее, просто скользя пальцами от одной буквы к другой, отрываясь только тогда, когда нужно сделать пробел между словами. С помощью лингвистической модели языка и алгоритма исправления ошибок Swype угадывает набираемое слово и предлагает вам варианты. Внешне процесс похож на знакомую QWERTY- раскладку с тремя окошечками для «предсказаний». Все функции работают на “пятёрку”, поэтому, если раньше вы боялись отказаться от традиционного «стучания по клавишам» – самое время рискнуть.

11. Threes


Наглядное доказательство того, что самые простые игры могут быть лучшими. Threes не просто красиво сделана, но и действительно увлекательна. Это не очередной способ убить время, а своеобразная головоломка, суть которой в следующем: нужно совмещать фишки в соответствии с их номиналом. Изначально 1 и 2, чтобы получить первичную тройку, затем 3 и 3, 6 и 6, 12 и 12 и т.д. Выигрывает тот, у кого в конце остаются фишки наибольшего номинала.
Это звучит просто (так оно и есть), но придётся думать, и даже применять стратегию. А это уже увлекательно.

12. TwoDots


Забудьте наконец о Flappy Bird,ведь уже есть TwoDots – чертовски увлекательная штука. Эта игра позаимствовала что-то от своего популярного, вышедшего в прошлом году предшественника – Dots + новые уровни и задачи. Вам придётся соединять точки на протяжении 85 уровней сложности. Игра выглядит немного чудной, но будьте на чеку, иначе быстро потеряете свои 5 жизней и будете вынуждены ждать 20 минут до начала следующей игры, или покупать дополнительные жизни или бомбы. Всё крайне серьёзно!

Читайте также:

Лучшие смартфоны 2017 — рейтинг от Techradar

5 приложений, которые помогут сохранить личные финансы

Подкасти про те, як формується сучасний інтернет

15 инструментов для эффективного маркетинга