В июне Apple анонсирует iPhone 5S и бюджетную модель iPhone

Аналитики, ссылаясь на внутреннюю информацию, все настойчивее предсказывают появление новых моделей iPhone.

 

 

 

Анонс iPhone 5S состоится в июне 2013 года одновременно с представлением бюджетной модели смартфона, от создания которой открещиваются в Apple, сообщает ресурс MacRumors со ссылкой на информацию аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo).

Следует отметить, что ранее Мин-Чи Ко точно предсказал выход удлиненного iPhone 5, нового iPod touch, iPad mini, iPad 4 с разъемом Lightning, а также более тонкого iMac.

Характеристики двух пока не вышедших моделей iPhone

По его данным, iPhone 5S будет оснащен процессором Apple A7, светодиодной вспышкой Smart Flash, обеспечивающей более высокое качество фотографий, сканером отпечатка пальца и более мощной батареей. Корпус устройства, несмотря на жалобы на низкую стойкость покрытия, будет иметь такую же конструкцию и выполнен из тех же материалов, что и iPhone 5.

Бюджетная же модель будет иметь более слабую начинку по сравнению с iPhone 5S. Она будет немного тяжелее. Однако, по информации аналитика, в ней будет поддержка LTE,  что приведет к тому, что будет стоить дороже смартфонов-аналогов, работающих на  Android.

Напомним, что ранее источники неоднократно публиковали неофициальную информацию о бюджетной версии iPhone. В самой  корпорации Apple отрицали такие планы. Вместе с тем, аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) выражал уверенность, что к продажам бюджетной модели iPhone стоимостью $199 Apple может приступить уже осенью 2013 г.

Читайте также:

50 лучших бесплатных iOS-приложений 2015 года по версии TechRadar

10+ приложений для обработки фото и видео на iPhone

Украинский разработчик создал чехол для смартфона со встроенными духами

Чехол для iPhone позволит сэкономить на роуминге