iPoker начала принимать Bitcoin

После недавнего рекордного роста курса виртуальной валюты Bitcoin все больше онлайн-сервисов соглашается принимать оплату в биткоинах. Пришел черед и покерного сайта в сети iPoker.

 


В сети iPoker появился первый сайт, принимающий платежи в виртуальной валюте Bitcoin. Анонимные игроки со всего мира отныне могут расплачиваться, в том числе и виртуальными деньгами, курс которых, к слову, недавно возрос до рекордных отметок.

Переход американского сайта с азартными играми на виртуальную валюту – шаг, по меньшей мере, смелый. Подобные сайты вынуждены подчиняться жесткому законодательству, направленному на борьбу с отмыванием денег, и тщательно проверяют все платежи.

На сайте winpoker.com теперь можно проиграть и биткоины

Справедливости ради уточним, что сайт в сети iPoker стал не единственным покерным сайтом в мире, где принимают биткоины. Гордое звание первопроходца в этом деле закреплено за Switch Poker, который еще в 2011 году начал принимать ставки в виртуальной валюте. Однако его популярность и известность значительно ниже, нежели у знаменитого покерного гиганта.

Уточним, что сеть объединяет в себе тридцать разных web-ресурсов и десятки тысяч игроков. Она занимает третье место в мире по количеству игроков и уступает только PokerStars и PartyPoker.

Напомним, что Bitcoin представляет собой электронную платежную систему, использующую одноименную валюту. Принцип однораноговой сети, использующийся в системе и отсутствие административного центра делают частное или государственное регулирование стоимости Bitcoin невозможным.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції