Интернет партия Украины расширяется

В ряды интернет партии Украины влился хакер Dementor, известный своими контактами с хакерской группировкой Anonymous.

 

 

Хакер Андрей Шебелла, более известный как Dementor, возглавил Закарпатскую областную ячейку интернет партии Украины. Шебелла прославился за счет своего ареста, который был осуществлен СБУ в 2011 году. Тогда ему инкриминировалось сотрудничество со скандально известной хакерской группировкой Anonymous.

По словам тогдашнего главы СБУ Валерия Хорошковского, на компьютере Шебеллы была обнаружена компрометирующая его информация, и секретные сведения, которые готовились к публикации на WikiLeaks.

Интернет партия Украины претендует на полноценное участие в жизни страны

В свою очередь представители скандальной партии отмечают, что они не делают ничего противозаконного. Партийцы считают, что им удалось то, что не получается у спецслужб Украины – они не допускают уход талантливых программистов в криминал, вместо этого ставя их уникальные способности к работе с компьютерами на благо Украины.

Напомним, что регистрация интернет партии Украины была отменена в начале февраля 2013 года, поскольку организация не выполнила требований по созданию региональных ячеек.

Отметим, что пока украинские власти арестовывают хакеров, в США повсеместно практикуется их вербовка. В частности, создатель хакерской сети LulzSec Гектор Ксавье Монсегур (Hector Xavier Monsegur), более известный как Sabu выдал своих бывших подельников властям, а в данный момент постоянно консультирует ФБР.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Доменний ринок перед новими викликами