Сирийские хакеры атакуют системы контроля водоснабжения Израиля

Власти Израиля обвиняют сирийских хакеров в попытке нарушить работу национальных систем контроля водоснабжения.

 

 

Электронные системы защиты Израиля ежеминутно отражают удары хакеров, нацеленных на систему контроля водоснабжения. Такое заявление сделал председатель Национального совета Израиля по исследованиям и разработкам Ицхак Бен-Исраэль (Yitzhak Ben-Israel).

Чиновник утверждает, что за этими хакерскими атаками стоят члены «Сирийской электронной армии». Помимо систем водоснабжения удары хакеров нацелены на системы электроснабжения и израильские финансовые институты – в частности биржи Тель-Авива.

Сирийские хакеры превращаются в настоящее интернет-пугало

В свою очередь группировка сирийских хакеров, которая славится любовью к оставлению типовых посланий «Сирийская электронная армия была здесь» ещё ни разу не объявляла о своей причастности к нападениям на виртуальную инфраструктуру Израиля, и не делала никаких заявлений об атаках.

Впрочем, упоминая о деятельности сирийских хакеров, можно отметить, что они и без Израиля весьма популярны, и не пропадают из вида. Буквально на днях сирийские хакеры атаковали мобильные приложения британской медиакорпорации Sky. Среди других достижений сирийцев – непродолжительный обвал индекса Доу-Джонса и фальшивое сообщение о гомосексуальности популярного среди молодёжи певца Джастина Бибера (Justin Bieber).

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Другая полиция — 12 роботов, патрулирующих страны мира

Домашние роботы на грани фантастики