Количество загрузок из iTunes превысило миллиард

Один миллиард скачиваний – такого количества загрузок достиг онлайн-магазин iTunes U.

 

 


Корпорация Apple с гордостью объявила о том, что количество скачиваний из ее онлайн-магазина iTunes U превысило отметку в один миллиард. Таким образом, фактически каждый седьмой человек планеты Земля один раз скачивал какой-либо контент из знаменитого магазина.

Музыка и фильмы - лишь малая доля скачиваемого из iTunes

В своем докладе Apple отмечает, что доля скачанной музыки, с которой и ассоциируется магазин в первую очередь, едва достигает четверти от общего количества загрузок. Среди другого скачанного контента – книги, фильмы, телешоу, и специализированные видеоматериалы, предоставленные магазину более чем 1200 университетами и колледжами и 1200 школами. Интересно, что подавляющее большинство скачанного контента – учебные пособия, загружаемые студентами со всего мира.

Помимо рекордного числа скачиваний, Apple поделилась и другой статистикой. В частности, по подсчетам аналитиков корпорации более 100 000 студентов из США и Великобритании официально рекомендуется использовать материалы магазина iTunes U, включая учеников Йельского университета, Кембриджа, Массачусетского технологического института, Оксфорда и Стэнфордского университета. Более 60% загрузок из iTunes U осуществляются пользователями, находящимися за пределами США.

Читайте также:

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

Володарі ваших плейлістів

Как подкастинг меняет модель монетизации

Провал Netflix, работа над ошибками в Apple Music, запуск Microsoft Stream и другие новости