В Ивано-Франковске состоится городской хакатон «Культурний Код Міста»

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

10-11 октября 2015 года в Ивано-Франковске состоится арт-хакатон «Культурний Код Міста». Участники мероприятия будут разрабатывать прикладные решения для развития города.

Организаторы арт-хакатона предлагают украинским программистам и стартапам принять участие в разработке решений, которые повысят уровень взаимодействия жителей и гостей Ивано-Франковска с городом и раскроют все его возможности. Разрабатываемые приложения должны привлечь внимание к технологическому, научному и культурному потенциалу города.

AX_Frankivsk_vert&

Накануне, 9 октября пройдёт Марафон лекций. Кроме украинских предпринимателей и IT-специалистов в нём примут участие деятели украинской науки. В UrbanSpace100 они прочтут лекции, посвящённые технологическому развитию в мире и Украине и изменениям, необходимым для развития нашей страны как современной и высокотехнологичной.

Марафон разработки стартует 10 октября и продлится 36 часов. За это время участники смогут разработать и представить прототипы своих идей на рассмотрение профессионалам. Четыре победителя получат награды по 10 000 грн. Чтобы принять участие в хакатоне пользователям или командам необходимо пройти регистрацию, заполнив соответствующую форму. Участие совершенно бесплатно.

Напомним, 10-11 октября 2015 года в Виннице пройдёт муниципальный хакатон, посвящённый технологиям «умного города». К участию приглашаются все желающие.

Источник: Культурний Код Міста

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Smart city – новый идеальный город?