В Украине открывается Интернет-магазин для заключённых

По мнению пенитенциарных служб Украины, новый онлайн-магазин для заключённых упростит процесс получения необходимых товаров от родственников и позволит избежать случаев попадания в тюрьмы нелегальных предметов.
  

Интернет-магазин для заключённых в ближайшем будущем откроется в Днепропетровской области. На данный момент магазин находится на стадии тестирования, а в полноценном режиме заработает в самое ближайшее время.

Предполагается, что нововведение позволит родственникам осуждённых дистанционно передавать продукты питания и предметы первой необходимости на территорию мест лишения свободы.

Отправлять передачи в тюрьму станет проще

По мнению начальника сектора по связям со СМИ и общественностью управления ГПтС Украины в Днепропетровской области Ярослава Костюченко, новый магазин не только упростит процедуру отправки “передач” в тюрьмы, но и одновременно с этим облегчит работу тюремщиков.

В частности, функционирование Интернет-магазина в качестве посредника между родственниками и отбывающими наказание гражданами затруднит попадание в тюрьмы нелегальных посылок – наркотиков, оружия и т.п.

Напомним, что в конце июля украинские оппозиционеры подали в парламент законопроект о предоставлении заключенным права доступа в Интернет.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Боротьба за абонента: чи досягає своєї мети Vodafone Retail

Как выбрать CMS для интернет-магазина