В Японии запускают систему оповещения о чрезвычайных ситуациях через Twitter

Совет безопасности Японии намерен запустить в стране систему оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях через микроблоги Twitter и ряд схожих местных ресурсов. Агентство по чрезвычайным ситуациям начнет тестирование новой системы летом 2013 года.


Представители Агентства по чрезвычайным ситуациям отмечают, что новая система призвана помочь правительству и гражданам в ситуациях, когда из-за пожаров или землетрясений вышки сотовой связи оказываются повреждены, и жители Страны Восходящего Солнца не могут воспользоваться мобильной связью.

Twitter пользуется безумной популярностью у японцев

Система Twitter-оповещения позволит расширить охват распространения предупреждений, предотвратить перегрузки сотовых сетей в случае того или иного чрезвычайного происшествия, и даже дать гражданам предварительные рекомендации. Напомним, что 140 символов латиницей, позволяемые в Twitter представляют собой коротенькое предложение, в то время как в 140 символов японской слоговой азбуки катакана помещается лаконичная история, позволяющая вместить значительно больше информации.

Напомним, что на днях национальное метеорологическое управление Японии запустило в работу новейшую систему оповещения об угрозе цунами. Новая система делает акцент на оперативном предоставлении жителям страны указаний об эвакуации, и поддерживает взаимодействие с любыми социальными сетями.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok