Производители объединили SSD-накопитель на 120 Гб и жёсткий диск на 1 Тб

Компания Western Digital представила оригинальный 2,5-дюймовый комбинированный накопитель WD Black2. В его конструкции сочетаются жёсткий диск, ёмкостью 1 Тб, и SSD-модуль на 120 Гб.

Устройство подключается к компьютеру через единственный кабель и может быть установлено в стандартный 9,5 мм отсек. При этом, WD Black2 обладает высоким уровнем производительности, характерным для твердотельных накопителей.

Комбинированные накопители, по словам производителя, спроектированы для работников творческих профессий, поклонников компьютерных игр и прочих техноэнтузиастов.

Носители отличаются высокой производительностью, предоставляя полную свободу выбора места и способа хранения данных. Устройство позволяет выгрузить на жёсткий диск часть информации с твердотельного накопителя, что помогает продлить срок его службы.

В работе WD Black2 не используются алгоритмы кэширования. Высокую скорость передачи данных обеспечивает интерфейс SATA 6 Гбит/с. При этом, 2,5-дюймовый накопитель поставляется в стандартном корпусе толщиной 9,5 мм, и оснащён разъёмом SATA.

Устройство совместимо с наиболее популярными операционными системами, начиная с Windows XP и заканчивая Windows 8.1. Стоимость и дату начала продаж WD Black2 производители озвучат дополнительно.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Тест бизнес-ноутбука Dell Latitude 7280 — «горячий» процессор и чудеса автономности

Имя мне легион — игровой ноутбук Lenovo со скоростным SSD NVM Express

Тест SSD-накопителя WD Blue на топовом ноутбуке Lenovo IdeaPad