«Лаборатория Касперского» создала сайт со статистикой угроз в Интернете

«Лаборатория Касперского» запустила портал, который в режиме реального времени предоставляет статистические данные со всего мира о динамике угроз в Интернете.

Собственная информация «Лаборатории Касперского» о новых угрозах в Сети обрабатывается группой антивирусных аналитиков, работающих в офисах компании в разных странах мира. Сайт обновляется ежесекундно.

На портале выводятся данные о рейтингах онлайн-угроз, получивших широкое распространение в Интернете, списки самых часто атакуемых в этом месяце стран, и количество разного вредоносного программного обеспечения, обнаруженного в течение дня.

Таким образом, компания не только ведёт непрерывное сканирование web-пространства на наличие нового вредоносного программного обеспечения, но и делится своими наблюдениями со всеми заинтересованными пользователями.

Помимо этого на сайте приведена статистическая информация об общем количестве Интернет-пользователей в мире, в том числе, о новых.

Данные с ресурса позволяют узнать, сколько электронных писем по всей планете было отправлено за год, сколько блог-постов или записей в Twitter было написано за сегодняшний день, сколько мобильных телефонов было продано, сколько сайтов взломано и прочее.

Ранее антивирусная лаборатория Kaspersky Lab запустила сервис FriendOrFoe, разработанный специально для пользователей социальной сети Facebook.

Недавно в Интернете появился сервис, визуализирующий в режиме реального времени инциденты с сетевой безопасностью по всему миру.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Google I/O 2022: цікава статистика

Тенденції літнього відпочинку серед українців за запитами Google

Дослідження: штучний інтелект і машинне навчання є обов’язковими для нових засобів безпеки