Начались съёмки первого фильма для проката только в Интернете

Российские независимые кинематографисты задумали снять первый в истории фильм, который будет показан только в Интернете.

 
 

Съёмками фантастического триллера “Цензор” занимается группа энтузиастов из Санкт-Петербурга, по сценарию одного известного сетевого писателя, имя которого, впрочем, не называется.

Авторы сами признают, что не являются профессиональными кинематографистами, впрочем, как и актёры ленты – привлекать знаменитостей в “Цензор” не планируется.

Финансы для картины собирают на сайте для привлечения денежных средств BoomStarter – российский вариант знаменитого англоязычного сайта для группового финансирования Kickstarter.

Фильм планируют "прокатывать" только в Сети

Если проект будет успешным, авторы идеи станут основателями так называемого “Digital-кинематографа”, который будет ориентирован, в первую очередь, на Интернет-аудиторию. Впрочем, пока что не ясно, как именно создатели фильма планируют заработать на своей картине.

На данный момент создатели “Цензора” сумели собрать чуть больше 198 тыс. рублей и отснять всего около 10% материала. За оставшееся время кампании по сбору средств предполагается собрать ещё 500 тыс. рублей.

Читайте также:

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

IT в кинематографе: война дисковых форматов в «Звёздных войнах»

Культурная критика в эпоху кликбейтинга — что дальше

Пандора на Земле — как выглядит новый тематический парк от Walt Disney