Видеоигры для домашних кошек активно набирают популярность

Ориентируясь на то, что продвинутые и обеспеченные пользователи всё чаще покупают своим домашним животным iPad, разработчики активно развивают компьютерную индустрию для кошек.

 

У домашних животных есть шанс стать зависимыми от компьютеров. Всё больше пользователей скачивают бесплатный комплект из трёх игр для своих кошек. Он был разработан сотрудниками Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными Австралии.

Первая из трёх игр комплекта предлагает кошкам защищать сыр от голодных мышей, во второй кошки могут позабавиться с клубком ниток, а в третьей продвинутый кот-геймер может выступить в роли повара и приготовить овощи на сковороде.

Скоро будем играть по Сети с собственными котами

По словам разработчиков, приложение призвано внести разнообразие в повседневную жизнь домашних кошек и подарить им возможность развивать свои физические и интеллектуальные способности.

В каждой игре ведётся подсчёт очков. Таким образом, владельцы зверушек могут следить за успехами питомцев, и хвастаться рекордами перед другими пользователями.

Для того, чтобы кот начал игру, требуется просто положить свой iPad на пол, и запустить приложение. Животные действительно весьма живо реагируют на происходящее на экране.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Розуміння нуля, як еволюційна перевага — тепер і для бджіл

Як песики тренують нейромережі й чому це потрібно AI-розробникам