Новый сайт предлагает семьям чаще встречаться

See Your Folks, используя данные о продолжительности жизни Всемирной организации здравоохранения и среднюю частоту свиданий родителей и детей, вычисляет, сколько встреч с родителями осталось пользователю.
 

Ресурс разработали британские дизайнеры и по их замыслу, сайт должен способствовать пониманию Интернет-пользователями того, насколько мало внимания уделяют современные дети своим родителям, и, прежде всего, несёт в себе социальную функцию.

После ввода данных в поля возраста отца и матери и среднего количества свиданий с родителями в месяц, пользователь может подсчитать оставшееся число встреч.

Авторы проекта считают, что это “заставляет задуматься”. По их мнению, большинство людей предпочитают не рассуждать о том, что жизнь очень коротка и тем более о том, что она конечна, пока не столкнутся лицом к лицу с фактами.

Сайт предлагает семьям чаще встречаться

Так, по подсчётам сайта See Your Folks, учитывая среднюю частоту встреч родителей и детей, а также, среднюю продолжительность жизни, семьи видятся всего 82,5 раза за всю оставшуюся жизнь отца и матери.

Кроме того, в ходе экспериментов было установлено, что те родители, которые чаще видятся со своими детьми, живут в среднем на пять лет дольше, даже в условиях разрушенной войной страны.

Читайте также:

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Почему сайт перестал продавать? 8 признаков морально устаревшего сайта

10 платформ для создания мобильных приложений

10 советов по веб-дизайну: как повысить продажи