Стиральные машины LG будут взаимодействовать со смартфоном через NFC

В новое поколение своих стиральных машин компания LG устанавливает чипы NFC. Предполагается, что с этой технологией стиральную машину можно будет «программировать» через смартфон.

Разработчики описывают полезность новшества следующим образом: допустим, человеку требуется срочно освежить тот или иной предмет гардероба, или же задать чёткое время начала стирки. Здесь и пригодится возможность отдать стиральной машине команду с телефона.

Поддержка чипа NFC позволит удалённо включать и выключать стиральную машину, запускать комплексные программы стирки, получать на телефон уведомление о выполнении тех или иных задач и так далее.

При помощи нового решения пользователь уже в процессе работы машины сможет отключить центрифугу или поменять температуру воды, в которой проходит стирка.

Ожидается, что новые модели стиральных машин от LG поступят в продажу уже к маю 2014 года.

Напомним, что в феврале 2014 года компания Electrolux представила стиральную машину Orbit, которая позволяет стирать одежду без порошка и воды. При этом, стирка осуществляется всего за несколько минут, и проходит совершенно бесшумно.

Для работы компактную стиралку Orbit не нужно подключать к электросети – она вырабатывает собственную энергию. К сожалению, футуристическая машинка пока что существует, как концепт.

Читайте также:

Технологія NFC може стати повністю безконтактною – новини з NFC Forum

Цифрові візитівки: що це таке і як вони працюють

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

На що здатна NFC: неочевидні способи застосування