«Яндекс» нанесла на карту Украины объёмные здания

Компания «Яндекс» добавила на карту Украины объёмные здания. По мнению разработчиков, такое нововведение поможет пользователям быстрее ориентироваться в городе.

Так, на обновлённой карте можно будет определить, что, например, интересующий пользователя дом выше остальных, что позволит легко отыскать его на месте.

Большая часть зданий на карте изображены так, чтобы передать их общие очертания и высоту, чего будет достаточно, чтобы соотнести карту с реальной местностью.

Наиболее известные достопримечательности Украины нарисованы во всех подробностях – такие здания часто служат ориентиром для местных жителей и приезжих.

На карте присутствуют точная уменьшенная копия Софийского собора в Киеве, здание ратуши во Львове, Оперный театр в Одессе – всего на обновлённой карте отмечено 290 детальных моделей.

Объёмная карта Украины уже доступна на картографическом сервисе «Яндекс». Кроме того, её могут увидеть пользователи мобильных приложений «Яндекс.Карты» и «Навигатор». Наконец, можно самому нарисовать карты с объёмными зданиями на сервисе «Народная карта».

Ранее Киевская городская госадминистрация запустила онлайн-сервис для жителей столицы. «Карта восстановления коммунальных услуг» предназначена для контроля со стороны киевлян за проведением аварийных и плановых ремонтных работ в городе.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Вплив високих технологій на сучасне мистецтво

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

9 візуальних трендів у дизайні на 2019 рік