В Киеве заработала онлайн-карта восстановления коммунальных услуг

Киевская городская госадминистрация запустила онлайн-сервис для жителей столицы. «Карта восстановления коммунальных услуг» предназначена для контроля со стороны киевлян за проведением аварийных и плановых ремонтных работ в городе

Карта является интерактивным сервисом, позволяющим в режиме реального времени отслеживать состояние восстановления коммунальных услуг, временно приостановленных в результате аварийных повреждений или плановых работ.

Благодаря информации, представленной на карте, жители украинской столицы могут узнать о наличии аварийной ситуации в своём доме, ответственном исполнителе работ и ориентировочных сроках устранения проблем.

Карта обновляется в режиме реального времени, так что выводимая на ней информация всегда максимально актуальна.

Указывается статус работ по восстановлению электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, работ на канализационных сетях. В перспективе в этот перечень добавят разделы по дорожным и лифтовым работам, а также газоснабжению.

Ранее в Сети появился онлайн-калькулятор, который поможет жителям Киева рассчитать размер оплаты за услуги ЖКХ.

Чтобы получить расчёт, пользователь должен установить нормы потребления, внести данные о фактическом объёме потребления, указать льготы, в случае наличия, выбрать тарифы и нажать кнопку «Расчёт».

Читайте также:

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Чи бути Києву «розумним» містом?

Foodtech в Україні: основні напрями розвитку

Маркетплейс и проклятие сетевого эффекта — история Zvents