Киевляне получили онлайн-инструмент для подсчёта стоимости услуг ЖКХ

В Сети появился онлайн-калькулятор, который поможет жителям Киева рассчитать размер оплаты за услуги ЖКХ.

Чтобы получить расчёт, пользователь должен установить нормы потребления, внести фактические объёмы потребления, указать льготы, в случае наличия, выбрать тарифы и нажать кнопку «Расчёт».

Что примечательно, если тариф в счёте отличается от предложенных на сайте, пользователь может ввести его вручную. Расчёт проводится при условии, что количество жителей в течение месяца является величиной постоянной.

После внесения всех необходимых данных калькулятор вычисляет сумму, в которую потребителю должны обходиться коммунальные услуги.

Предполагается, что с помощью калькулятора коммунальных платежей пользователи смогут контролировать корректное применение тарифов, которые учитываются для формирования платёжных документов.

Ранее активисты создали торговую платформу, которая позволит перечислять деньги на поддержку армии, раненых и беженцев.

Один пользователь выставляет на продажу вещь, которой не пользуется. Другой находит нечто, необходимое или интересное для себя, и заказывает эту вещь.

Товар доставляется «Новой почтой» и на месте оплачивается наличными. После заключения сделки вырученные средства поступают на банковский счёт торговой площадки.

Читайте также:

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Чи бути Києву «розумним» містом?

Foodtech в Україні: основні напрями розвитку

Маркетплейс и проклятие сетевого эффекта — история Zvents