Microsoft заменила клипарт в Microsoft Office поиском картинок через Bing

Корпорация Microsoft объявила, что прекращает выпускать коллекции изображений, которые многие годы распространялись вместе с Microsoft Office.

В последнее время использование встроенного клипарта постоянно снижалось, и хотя раньше он был очень популярным, в наше время эти картинки практически никто не использует.

Вместо старого клипарта Microsoft рекомендует использовать поиск изображений в Сети через Bing – при попытке поиска картинок внутри офисной программы теперь пользователь автоматически попадёт на галерею Bing Images.

Microsoft поясняет, что поиск в Интернете даёт возможность найти более качественные изображения, чем те, что имеются во встроенной коллекции. Кроме того, сетевые картинки, как правило, актуальнее клипарта.

Dropbox обновила свои мобильные клиенты для платформ Android и iOS – теперь с его помощью пользователи могут редактировать документы Microsoft Office непосредственно из приложения.

Таким образом, пользователи Dropbox могут править файлы Word на ходу, без скачивания и повторной загрузки их в «облако». Интеграция работает и в обратную сторону.

Читайте также:

Від героя мемів до «вбивці Google»: як створювалася пошукова система Bing

7 головних проблем Bing, Bard та пошукових систем зі штучним інтелектом

20 трюков Google Поиска

Доступный AI от Microsoft, новые процессоры Intel и Google-доска для офиса — дайджест