Dropbox получил интеграцию с мобильными версиями Microsoft Office

“Облачное” хранилище данных Dropbox обновило свои мобильные клиенты для платформ Android и iOS – теперь с его помощью пользователи могут редактировать документы Microsoft Office непосредственно из приложения.

Таким образом, пользователи Dropbox могут править файлы Word на ходу, без скачивания и повторной загрузки их в «облако». Интеграция работает и в обратную сторону.

Пользователи могут открывать документы, хранящиеся в «облаке», непосредственно из приложений Office. Поддерживаются 3 типа файлов: текстовые документы Word, электронные таблицы Excel и презентации PowerPoint.

На данный момент обновлённый функционал Dropbox доступен только пользователям из США и Евросоюза. В Украине, странах Азии и Ближнего Востока обновление будет применено позже.

Пока что обновление касается только мобильных приложений Dropbox и Office. Интеграция с web-версией Office, доступной в браузерах на стационарном компьютере, произойдёт в первой половине 2015 года.

Ранее корпорация Microsoft выпустила очередное обновление для мобильной версии офисного пакета Office, и сделала его бесплатным.

Отныне программы Word, Exel и Power Point поддерживаются на iPhone, iPad, iPod touch и планшетах под управлением Android.

Читайте также:

12 функцій Dropbox про які ви скоріше за все не знали

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных