Мобильная версия Microsoft Office стала бесплатной

Корпорация Microsoft выпустила очередное обновление для мобильной версии офисного пакета Office, и сделала его бесплатным.

Отныне программы Word, Exel и Power Point поддерживаются на iPhone, iPad, iPod touch и планшетах под управлением Android.

В обновлении появились функции синхронизации с Dropbox. Кроме того, все, кто оформил подписку Office 365, получили неограниченное место в фирменном “облачном” сервисе One Drive.

На данный момент пакет Microsoft Office для мобильных устройств поддерживает 29 языков и доступен в 126 странах.

Версию для продуктов Apple можно скачать уже сейчас. Владельцы устройств под управлением Android получат Microsoft Office в начале 2015 года.

Ранее аналитики установили, что популярность офисного пакета Microsoft Office стремительно падает. Согласно последним данным, 7 из 10 пользователей сегодня уже не используют данное приложение.

В среднем офисные работники тратят около 48 минут в день на работу с Microsoft Office. Примерно две трети этого времени пользователи проводят в Microsoft Outlook, проверяя и отправляя почту.

Подавляющее большинство пользователей отказывается от работы с офисным пакетом от Microsoft в пользу бесплатных приложений Google Apps.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року