Минобразования и Microsoft открыли библиотеку электронных школьных учебников

Компания Microsoft совместно с Министерством образования Украины запустила онлайн-магазин электронных школьных учебников.

На сайте «Є підручники» можно совершенно легально загрузить электронные версии школьных учебников для разных классов стоимостью 25 грн каждый.

Учебники запускаются на любом компьютере под управлением современной версии операционной системы Windows. Осенью заработают версии учебников для Android и Mac OS.

Чтобы прочесть учебник, нужно заплатить карточкой на сайте и установить его приложение на компьютер. Через 365 дней доступ к учебнику блокируется.

Сейчас в библиотеке выложено 45 учебников для школьников от первого по десятый классы. Среди предметов есть даже «Образотворче мистецтво», «Інформатика» и «Російська мова». Учебников по алгебре, физике или химии пока что нет.

Snimok-8_1072921589776

Разработчики уверяют, что электронные учебники представляют собой полные копии бумажных. Книги созданы совершенно легально, в формате HTML5, а не в привычном для текстов PDF. Такое решение позволит лучше отображать текст на разных устройствах.

Ранее стало известно, что Украина поднялась в рейтинге топ-50 самых инновационных стран мира с 49 на 33 место, обогнав Гонконг, Исландию, Бразилию и некоторые другие страны.

Источник: Є підручники

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем