Microsoft представила HoloLens – свой ответ на Google Glass

Корпорация Microsoft представила носимый на голове голографический дисплей Microsoft HoloLens. Устройство призвано соединить реальный и виртуальный миры воедино.

Microsoft позиционирует HoloLens как наиболее передовой голографический компьютер. В «начинку» устройства входят набор датчиков, специальный голографический процессор для обеспечения чёткой картинки и аудиоподсистема, обеспечивающая реалистичное пространственное звучание.

Другое важное преимущество очков HoloLens – их автономность. Устройство полностью лишено проводов, и не требует подключения к персональному компьютеру или смартфону.

На данный момент HoloLens находится на ранних стадиях развития. Предполагается, что его основной целевой аудиторией станут как корпоративные, так и обычные пользователи.

О цене и точных сроках доступности устройства Microsoft пока что ничего не говорит. Известно, что очки станут доступны для покупки в период актуальности Windows 10.

Ранее южнокорейская корпорация Samsung представила очки виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition. Устройство разработано специально для работы со смартфоном Note 4. Помимо конструкторов Samsung, в его создании принимали участие инженеры компании Oculus VR.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем