Microsoft выделила деньги на образовательные центры IDEA в Украине

Корпорация Microsoft выделила украинскому проекту IDEA, бесплатно помогающему молодёжи научиться работать на компьютере и получить навыки, необходимые для работы в IT-сфере, грант в размере $65 тысяч.

Полученные средства будут направлены на поддержку 25 образовательных центров по всей Украине, которые в общей сложности смогут принять до 30 тысяч студентов.

Основным акцентом образовательной программы станет развитие навыков написания программного кода и обучение знаниям, необходимым для открытия собственного бизнеса.

К данному проекту могут присоединиться любые другие общественные организации, благотворительные фонды и некоммерческие компании, для чего им необходимо подать заявку на сайте IDEA.

Партнёрам проекта обещают предоставить учебную программу, консультации тренера, программное обеспечение Microsoft, необходимое для проведения обучения, а также, частично компенсировать траты на проведение учебного процесса.

Ранее компания «Microsoft Украина», в лице директора Дмитрия Шимкива, и мэр Львова Андрей Садовый подписали Меморандум о взаимопонимании для подтверждения сотрудничества в сфере информационных технологий.

Технологический гигант планирует создать «Панель управления городом», призванную укрепить статус Львова, как одного из самых популярных и прогрессивных туристических центров страны.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем