Как редактировать файлы Microsoft Office с помощью Dropbox

Благодаря недавнему соглашению между Microsoft и Dropbox пользователи мобильных телефонов смогут редактировать документы, хранящиеся на Dropbox, с помощью одного из приложений Microsoft. Вам нужно отредактировать документ Microsoft Word, хранящийся в “облаке” Dropbox, непосредственно на мобильном устройстве? Никаких проблем! Во всяком случае, если вы используете мобильную версию Dropbox.

Результатом новой интеграции между Office и Dropbox (iOS и Android версии Dropbox, которые доступны с 26 ноября текущего года) стало партнёрство Dropbox и Microsoft, о котором неоднократно сообщалось ранее. Новая функция даст пользователям Dropbox возможность редактировать файлы Office непосредственно в приложении Dropbox. В блоге Dropbox говорится, что с новой функцией пользователи, использующие мобильную версию Office, смогут иметь прямой доступ к файлам Dropbox.

До заключения соглашения пользователи мобильных приложений Microsoft могли сохранять файлы и работать с ними онлайн исключительно посредством OneDrive, собственного “облачного” хранилища Microsoft. Благодаря новой интеграции этот процесс станет доступным и для пользователей Dropbox, у которых нет аккаунта OneDrive. И это не просто облегчит жизнь пользователям, но и принесёт прибыль Dropbox и Microsoft за счёт увеличения количества потенциальных пользователей, заинтересованных инновацией.

Ранее пользователи мобильных приложений Office не имели возможности редактировать документы, не подписавшись на Office 365, стоимость которого – $06,99 в месяц. Но Microsoft изменили правила: отныне вы можете использовать основные опции редактирования на мобильных приложениях совершенно бесплатно.

Для тех, кто использует и Dropbox, и Microsoft Office на мобильном устройстве с iOS или Android – небольшой инструктаж по их работе.

[list type=”bullet”]

  • Убедитесь в том, что на вашем мобильном устройстве установлена последняя версия Dropbox, а также, мобильные версии Word, Excel и Power Point для iOS; Microsoft Office Mobile для Android.
  • Запустите Dropbox, затем откройте файл Word, Excel или PowerPoint.
  • Когда в первый раз откроете файл Office Dropbox укажет на новый значок Редактировать (Edit icon), который позволяет открывать файлы в их родном Office-приложении. Нажмите на этот значок.
  • Dropbox спросит, хотите ли вы открыть файл в его родном приложении. Нажмите на имя приложения Office.
  • Программа запросит разрешение на доступ к файлам и папкам Dropbox. Нажмите на ссылку Разрешить (Allow link). И тогда файл откроется в Office-приложении.
  • Теперь вы можете просматривать и редактировать этот файл. После завершения редактирования, нажмите на кнопку Назад (Back button), для того, чтобы выйти из приложения и вернуться в Dropbox. Версия, сохранённая на Dropbox, должна содержать внесённые изменения.

[/list]

Также, можно открыть Dropbox-файлы из мобильной версии любого из трех приложений Office. Об этом ниже:

[list type=”bullet”]

  • Откройте Word, Excel или Power Point на мобильном устройстве. Вы увидите новое Размещение для Dropbox.
  • Нажмите на ссылку Dropbox чтобы просмотреть ваши папки и файлы.
  • Нажмите на тот файл Office, который хотите просмотреть или редактировать. Файл откроется в текущем Office приложении.
  • Отредактируйте файл. Нажмите на кнопку Назад (Back button), и исправленный файл будет автоматически сохранен в Dropbox.

[/list]

Но есть один подвох. Функция интеграции Office работает для персональных аккаунтов Dropbox. Процесс, в целом, несложный. Но для того, чтобы редактировать файлы Office, используя Dropbox для бизнес-аккаунтов, потребуется одно из приложений Office 365: Business, Business Premium, ProPlus, E3  или E4.

Для ознакомления с более детальной информацией о редактировании файлов Office с помощью Dropbox, зайдите на эту ссылку.

Читайте также:

12 функцій Dropbox про які ви скоріше за все не знали

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных