Microsoft работает над системой запуска игр Xbox 360 в браузерах

В рамках исследовательского проекта Microsoft запустила “облачный” игровой сервис, который позволяет играть в игры для консоли Xbox 360 прямо в браузере. Пока что сервис доступен для узкого круга разработчиков и тестеров.

Сервис обеспечивает комфортный игровой процесс с частотой около 60 кадров в секунду, позволяя не только запускать игры в браузере, но и представляя собой полноценную замену консоли Xbox 360.

Помимо решения некоторых технических проблем, Microsoft ещё нужно как-то простимулировать издателей к такому способу доступа к играм, поскольку это может негативно повлиять на продажи компьютерных игр.

Тем не менее, данный сервис несёт массу преимуществ для конечных пользователей – так, им больше не придётся покупать дорогой игровой компьютер.

Принимая во внимание, что вся обработка игрового процесса осуществляется на сервере Microsoft, пользователь может запускать игры даже на очень слабых конфигурациях.

Кроме того, сервис не привязан к определённому браузеру – запуск игр поддерживается как в Internet Explorer, так и в Chrome.

Сроки запуска данного сервиса пока не уточняются – известно только, что из стадии концепции он перешёл на стадию тестирования.

Ранее корпорация Microsoft приостановила производство игровых консолей Xbox One – предложение значительно превышает пользовательский спрос на устройство.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем