Microsoft представила все версии Windows 10

Корпорация Microsoft официально представила 7 новых изданий операционной системы Windows 10. Все они станут доступны пользователям после выхода в свет финальной версии ОС летом 2015 года.

В список модификаций Windows 10 входят: Windows 10 Home – базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетов; Windows 10 Pro – версия для ПК, ноутбуков и планшетов с функциями для малого бизнеса, в которой упор сделан на защиту данных, сценарии удалённой и мобильной работы, поддержку облачных технологий.

Windows 10 Mobile – версия для смартфонов и планшетных компьютеров. Очевидно, что так будет называться система, сейчас известная как Windows Phone.

Кроме того, в свет выйдет версия Windows 10 Enterprise, рассчитанная на крупный бизнес с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами. Система будет отличаться более мощными решениями по обеспечению безопасности.

Windows 10 Mobile Enterprise – разновидность платформы Enterprise для корпораций, адаптированная под мобильные устройства.

Версия Windows 10 Education разрабатывается с учётом требований современных учебных заведений.

Windows 10 IoT Core предназначена для разных устройств из системы “интернета вещей” – терминалы, роботы и т.д. со встроенными специфическими функциями.

В Microsoft обещают, что Windows 10 станет доступна широкому кругу пользователей уже этим летом. Владельцы устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 смогут бесплатно обновиться до полных версий Windows 10 Home, Windows 10 Mobile и Windows 10 Pro.

Ранее Microsoft официально объявила, что операционная система Windows 10 станет последней крупной версией – далее будут появляться только обновления к ней.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем