Microsoft рекомендует не отказываться от простых паролей

Специалисты по вопросам безопасности корпорации Microsoft рекомендуют пользователям использовать простейшие пароли, чтобы надёжнее “спрятать” сложные ключи от хакеров.

Microsoft рекомендует незамысловатые пароли для бесплатных сайтов, не хранящих личную информацию пользователя. В то же время, учётные записи на web-ресурсах, содержащие банковские данные, имена, фамилии и т.д. обязательно нужно защищать сложными паролями.

Специалисты отмечают, что такая методика позволит избежать утечек личных данных – часто взломать учётную запись пользователя на очередном сайте со смешными картинками не в пример проще, чем на ресурсе для осуществления банковских операций через Интернет.

Узнав сложный пароль на простеньком сайте, злоумышленники легко получают доступ и к важным ресурсам, потому что пользователь поленился установить разные комбинации доступа к данным.

Кроме того, повторное использование пароля на сайтах с низкой степенью защиты от взломов необходимо для того, чтобы пользователи могли вспомнить уникальные коды, выбранные для более серьёзных ресурсов.

Аналитики компании-разработчика популярного антивирусного продукта Avast! установили, что даже современные хакеры не любят придумывать сложные пароли.

Несмотря на то, что современные кибервзломщики уж точно знают толк в вопросах электронной безопасности, они, как и рядовые пользователи, не слишком любят усложнять себе жизнь мудрёными паролями.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем