Мобильное приложение «ВКонтакте» позволит добавить в друзья людей поблизости

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила своё приложение для Android – в нём появилась функция быстрого добавления в друзья находящихся поблизости пользователей.

Чтобы добавить человека поблизости в друзья, оба пользователя должны одновременно зайти в раздел друзей и выбрать в поиске пункт «Друзья поблизости». Поиск осуществляется в радиусе двух километров. В том случае, если приложению по каким-то причинам не удается найти нужного человека, можно воспользоваться камерой для считывания QR-кода.

На данный момент приложение обновилось не у всех. Чаще всего о недоступности новой функции сообщают владельцы устройств, на которых установлена последняя версия операционной системы Android (4.4.4).

Среди других обновлений, которые получила новая версия приложения социальной сети – новая система просмотра фотографий, возможность использования стикеров в чатах, и поддержка португальского языка и двухфакторной аутентификации. Наконец, при помощи приложения пользователи могут закрепить какую-либо запись на собственной странице или в сообществе.

11 мая 2014 года был зафиксирован 1 миллиард новых отметок «мне нравится» в социальной сети «ВКонтакте». При этом, ещё год назад среднее число отметок в сутки составляло около 400 тысяч. Представители социальной сети отмечают, что наибольшее число отметок в социальной сети получают публикации известных людей.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров