Mozilla озвучила результаты работы и достижения за 2013 год

Компания Mozilla, известная своим браузером Firefox, подвела итоги 2013 года, в котором она отпраздновала своё 15-летие, и рассказала о многочисленных достижениях.

В 2013 году компания выпустила несколько устройств на Firefox OS, став первым в мире производителем мобильной техники на базе открытых web-стандартов. В 14 странах мира поступили в продажу три модели смартфонов производства компаний ZTE, Alcatel и LG.

Другим своим достижением Mozilla называет усовершенствование браузера Firefox. Быстродействие в тесте Octane JavaScript Benchmark за год улучшилось на 88%.

Кроме того, за счёт новой высоко оптимизированной версии JavaScript Asm.js стало возможным запускать в браузере ресурсоёмкие приложения и игры.

Среди других улучшений Firefox отдельно стоит упомянуть появление поддержки видеочатов WebRTC в браузерах Firefox и Firefox for Android.

Наконец, после подписания нового соглашения с Google доходы Mozilla от партнёрской программы значительно выросли.

При этом, компания сумела сохранить хороший имидж и заслужила звание Интернет-компании с самой безупречной репутацией, по результатам опроса американских пользователей.

Читайте также:

ТОП-23 програмних додатка 2017 року

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Веб начал умирать три года назад

Другая журналистика — история изменений The New York Times