Mozilla готовит “умный” рабочий стол для Android-устройств

Разработчик популярного браузера Firefox компания Mozilla готовится представить систему, которую сами создатели называют “умный рабочий стол” для мобильных устройств, работающих на Android.

Приложение будет запускаться одновременно с запуском операционной системы, и заменит собой стандартный рабочий стол Android. Альтернативный экран позволит легко отыскать необходимые материалы любого характера.

Кроме того, система будет прогнозировать, какие приложения понадобятся пользователю в тот или иной момент, и выводить их ярлыки в специальную зону быстрого запуска.

Утром программа выведет на экран ярлык ленты новостей, прогноза погоды и абонента, которому пользователь чаще всего звонит в это время. К вечеру на рабочем столе появятся приложения типа Instagram, Foursquare, Facebook и браузер.

К сожалению, Mozilla пока что ничего не говорит о сроках выхода приложения и списке устройств, с которыми оно будет совместимо.

Напомним, что обновлённый браузер компании Mozilla – Firefox 25 – будет сообщать пользователям о том, что “третья сторона” следит за их действиями через Интернет.

“Наблюдение за наблюдающими” осуществляется при помощи системы Lightbeam, которая позволяет увидеть, какие web-серверы обращались к компьютеру пользователя, в том числе, и без его ведома.

Читайте также:

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

Швидке зарядження: що працює вже сьогодні і що чекає нас в майбутньому (частина І)

5G на старті: оператори прискорюють впровадження нової технології

Xiaomi Mi A2: майстер нічного портрету