Microsoft разрешил переносить Office 2013 между устройствами

Американская корпорация пошла навстречу пользователям, но поставленные ограничения делают этот шаг не более чем символическим.

 

 

Корпорация Microsoft позволила пользователям переносить Office 2013 с одного компьютера на другой, сообщает The Next Web, ссылаясь на представителя Microsoft Office Division Джевона Фэрка (Jevon Fark).

В блоге компании Фэрк написал:

Изучив мнение потребителей, мы изменили лицензионное соглашение на Office 2013, позволив пользователям переносить ПО с одного компьютера на другой. Это означает, что пользователи смогут переносить Office 2013 на другой ПК в случае, если их первый ПК сломается или в случае приобретения новой системы.

Microsoft сделала символический шаг, который не в полной мере облегчит жизнь пользователя

 

Переустановить приобретенные программы на новый компьютер можно будет лишь один раз за 3 месяца. Об ограничении по количеству таких переносов ничего не известно.

Новые правила вступают в силу сразу же и войдут в ближайшее обновление лицензионного договора на все версии пакета: Office Home and Student 2013, Office Home and Business 2013, Office Professional 2013 и т.д.

Напомним, презентовав недавно Office 2013, Microsoft связывал лицензию с одним компьютером, на который он установлен, без возможности изменения. Это положение вызвало недовольство пользователей. Возможно, что тогда Microsoft изменил лицензионное соглашение на новый офисный пакет, чтобы стимулировать пользователей купить подписку на облачный сервис Office 365, который позволяет инсталлировать офисные программы на 5 устройств.

Читайте также:

Как сэкономить время, работая с Microsoft Word

Microsoft обновит Word, Excel, PowerPoint и OneNote

Проверка правописания в русском Office 2013 допускает ошибки

Установить Office 2013 можно будет только на один компьютер