Установить Office 2013 можно будет только на один компьютер

Читать лицензионное соглашение бывает полезно. Например, в соглашении, прилагаемом к Office 2013, всплыла любопытная деталь.

 
 

Среди положений нового лицензионного соглашения Microsoft для пользователей Office 2013 обнаружился любопытный пункт. В частности, журналисты ComputerWorld обнаружили, что  новый офисный пакет приложений «привязывается» к одному компьютеру навсегда. Таким образом, после установки и активации пакета, стоимостью от $140 до $400 его владелец не сможет удалить Office 2013 и установить его на другой компьютер.

Установить офисный пакет можно будет только на 1 компьютер

Представители Microsoft, комментируя этот пункт, подтвердили, что он был понят совершенно верно – после установки офисного пакета и его активации путем введения 25-значного ключа, программу невозможно будет установить на другой компьютер, даже если он принадлежит тому же пользователю. На вопрос, можно ли будет перенести Office 2013 на другую машину, если компьютер с установленной версией будет поврежден или похищен комментариев не последовало.

Эксперты мира IT уже успели раскритиковать новое решение Microsoft, отмечая, что такие действия грубо нарушают интересы пользователей.

Уточним, что запуск Office 2013 состоялся 29 января 2013 года. В пакет офисных программ вошел стандартный комплект приложений Office и новые серверные и «облачные» функции. От своего предшественника он отличается повышенной производительностью, тесной интеграцией с онлайн-сервисами и переработанным интерфейсом, поддерживающим сенсорные экраны.

Читайте также:

Как сэкономить время, работая с Microsoft Word

Microsoft обновит Word, Excel, PowerPoint и OneNote

Microsoft разрешил переносить Office 2013 между устройствами

Проверка правописания в русском Office 2013 допускает ошибки