Хакеры нашли на счетах Mt.Gox якобы похищенные у биржи деньги

Хакеры выложили в Сеть архив документов недавно обанкротившейся Bitcoin-биржи Mt.Gox, которые доказывают, что все, якобы похищенные у биржи средства, на самом деле находятся на счетах Mt.Gox.

Опубликованные документы подтверждают, что на счетах Mt.Gox хранится в общей сложности более 951 тыс. Bitcoin, или около $600 млн. Согласно официальной версии, эти средства были украдены в результате хакерского взлома, которому подверглась биржа.

Выложив в Интернет документы, хакеры обвинили генерального директора Mt.Gox Марка Карпелеса (Mark Karpeles) в обмане и мошенничестве.

Напомним, что в феврале биржа Mt.Gox подверглась хакерским атакам, в результате которых неизвестные похитили 750 тыс. Bitcoin у клиентов биржи. В результате, руководство Mt.Gox обратилось в суд Токио, Япония, с прошением о банкротстве.

Причиной начала процедуры банкротства была названа задолженность компании, которая составляет около $63,6 млн. Бирже пришлось пойти на такой шаг после того, как прокуратура США официально прислала на адрес организации повестку в суд.

Таким образом, если информация о наличии денег у Mt.Gox подтвердится, это может спровоцировать обвинения в адрес руководства биржи уже со стороны властей и начало уголовного расследования.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції