Logitech выпустила универсальную клавиатуру для всей электроники в доме

Компания Logitech выпустила универсальную клавиатуру, которая совместима с любым мобильным устройством, равно как и с персональным компьютером.

Клавиатура Logitech K480 подключается по Bluetooth сразу к трём устройствам. Используя специальное колёсико, пользователь мгновенно переключает девайс, с которым сейчас должна работать клавиатура.

Так, если приходит текстовое сообщение на смартфон, поворачиваем колёсико на «3», оперативно отвечаем, затем возвращаем переключатель на «1», – и продолжаем работать с компьютером. Клавиатура совместима и с планшетами.

Весь текст можно набирать с одной и той же Bluetooth-клавиатуры, а 3 экрана всегда перед глазами. Клавиатура работает с разными операционными системами, включая Windows 7+, Mac OS X+, Chrome OS, iOS 5+, Android 3.2+.

Logitech K480 весит 820 г и работает от батареек ААА в течение двух лет. Модель доступна в США за $49,99 с бесплатной доставкой.

Ранее корпорация Microsoft представила свою новую клавиатуру. Она оснащена инфракрасными датчиками, которые отслеживают движения рук пользователя.

Для выполнения каких-либо действий к ней можно даже не прикасаться – клавиатура будет понимать жестовые команды.

Читайте также:

Чому при виборі гаджетів важливо звертати увагу на версію Bluetooth?

Інтерфейси для Інтернету речей

Logitech представила клавіатуру щоб друкувати у віртуальній реальності

Йога с многими «но» — тестируем Lenovo Yoga Book